- 名古屋
いび郡池田町 池田温泉 たち川「うな重御膳」&温泉入浴
高速乗合バス・にしみのライナーと昼食・入浴セット商品
ツアーコード | 種別 | 料金 | 出発日 |
---|---|---|---|
69623-10 | 日帰りバスの旅 | 6,800円 ~ 6,800円 | 2022/01/20 ~ 2022/02/10 |
おすすめポイント
当ツアーは国土交通省観光庁の既存観光拠点再生・高付加価値化推進事業による実証運行として実施いたします。
ツアー当日はアンケートにご協力いただきますことをあらかじめご了承のうえお申し込みください。
予約状況カレンダー
日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | ||||||
2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
16 | 17 | 18 | 19 | 20 終了 | 21 終了 | 22 |
23 | 24 | 25 | 26 | 27 終了 | 28 終了 | 29 |
30 | 31 |
- 凡例(〇:残り20席以上、△:10~19席)
- ※出発間近マークの出発日は、あと数名のお申し込みで催行(出発)が決定します。
- ※出発決定マークの出発日は、催行(出発)が決定しています。
- ※満席の場合でも、ご予約可能な場合もございます。満席の出発日をご希望のお客様は、ツアーセンターまでお電話にてお問い合わせください。
- ※現時点で空席があっても、お申し込みのタイミングにより満席となり、ご予約いただけない場合もございますので、あらかじめご了承ください。
コース
高速バス「にしみのライナー」バス車内装備:
トイレつき・無料Wi-Fi完備・電源またはUSBコンセントつき
※車両整備等の都合により、予告なく装備の異なる車両で運行する場合がございます。
11:05発
名古屋駅(新幹線口)JRハイウェイバス4番のりば集合・出発
高速バス「にしみのライナー」乗車(「安八スマートIC」停・「名神大垣」停経由)
12:10
道の駅パレットピアおおのへ到着
12:30
パレットピアおおの内で「たち川」係員と待合わせ、送迎車で出発
◎物産店「みのもんや」サービスカウンター前でお待ちください。ここで「たち川」係員とお待ち合わせいただきます。
12:45~
池田温泉新館・お食事処「たち川」(一色産うな重御膳の昼食)
※昼食後、お肌つるつる池田温泉新館での温泉入浴や、道の駅池田温泉でのお買い物をどうぞ。
※タオルはついておりません。(販売あり)
☆池田温泉パン(食パン1斤)お土産つき
15:00
「たち川」の送迎車で出発
15:15
道の駅パレットピアおおの(出発までお買物などフリータイム)
16:00発
道の駅パレットピアおおの・バスのりば
高速バス「にしみのライナー」乗車(「名神大垣」停・「安八スマートIC」停経由)
17:10着
名古屋駅(新幹線口)JRハイウェイバスのりば
当日の緊急連絡先
カッコーパルック予約センター 電話052-563-7500(曜日を問わず9:15~17:45)
- 当ツアーは国土交通省観光庁の既存観光拠点再生・高付加価値化推進事業による実証運行として実施いたします。そのため、旅行当日アンケート調査にご協力いただきます。
- バス乗車時、乗務員に「旅行参加証」または「ご予約書面」をご提示ください。
- 通常のカッコーパルックとは乗車場所が異なります。ご注意ください。
- にしみのライナーは定期バスのため定刻に出発します。お乗り遅れにご注意ください。また座席のご希望は承れません。
- バスガイド・添乗員はお供いたしません。
- 道路状況等によりにしみのライナーが運休の場合、ツアーは催行中止となります。